Chicago Tribune: Впервые в истории интернет-аукцион eBay поменял логотип

Впервые за всю свою 17-летнюю историю всемирный интернет-аукцион eBay сменил логотип: сохранив прежние цвета, буквы стали тоньше и теперь расположены на одной прямой. По словам президента компании, новый вид логотипа является символом новой политики интернет-магазина.

Американский онлайн-аукцион eBay поменял 17-летний логотип. В четверг его представил президент компании Дэвид Вениг. Дизайнеры сохранили традиционные цвета логотипа (красный, синий, желтый и зеленый), но расположили буквы в прямо и сделали их более тонкими. Помимо этого, последняя буква "Y" была изменена с заглавной на прописную.
"Логотип eBay известен во всем мире, поэтому мы решили, что изменить его нужно только слегка. Время для этого выбрано подходящее. Ebay сегодня - глобальны интернет-магазин, который предлагает более чистую, более современную и более последовательную работу с ресурсом", - говорится в письме главы компании.
Обновленное изображение появится в рекламе и на сайте eBay с середины октября этого года. Компания образовалась в 1995 году в качестве бесплатного онлайн-аукциона, где люди могли обмениваться вещами. В феврале 2010 года появился "Международный торговый центр eBay" на русском языке", а 20 июня компания объявила об открытии в России своего представительства.