Губернатор Камчатского края встретился с родственниками погибших при крушении Ан-28

Автор фото: http://www.kamchatka.gov.ru/

Губернатор Камчасткого края Владимир Илюхин встретился с родственниками погибших и пострадавшими в авиакатастрофе Ан-28 в послеке Палана. Он пообещал семьям погибших помощь в организации похорон. Илюхин также заявил, что пострадавших в случае необходимости отправят на лечение за пределы региона. Решено взять под охрану пустующие квартиры погибших. Их семьи получат по 200 тыс. рублей.

Глава Камчатского края Владимир Илюхин побывал на месте трагедии с Ан-28. Он встретился с родными погибших и пострадавшими и пообещал им оказать всю необходимую поддержку при организации похорон, сообщает правительство края. Сейчас с людьми, которые потеряли родственников, работают психологи МЧС. Четверых погибших похоронят в Палане в один день. Тела остальных будут транспортированы в Петропавловск-Камчатский.
Владимир Илюхин также посетил Паланскую окружную больницу и встретился с выжившими при крушении самолета. Один из пострадавших, глава пожарной части в Палане Владимир Шабалков рассказал, что выжить в катастрофе удалось только тем, кого во время падения выбросило из самолета. Все выжившие находились в хвостовой части самолета.
Губернатор заявил, что пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. "В случае необходимости, пострадавших отправят на лечение за пределы региона", - пообещал он.
Во время совещания с администрацией Паланы и правоохранительными органами решено было взять под охрану пустующие квартиры троих погибших.
 Трагедия случилась 12 сентября, Самолет Ан-28 , принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в 10 км от Паланы. Самолет направлялся в Петропавловск-Камчатский. На его борту находились 14 человек, среди них двое детей.
Десять человек, в том числе ребенок, погибли. Выжили трое взрослых и 13-летний подросток, который сейчас находится в тяжелом состоянии и не выходит из комы.
На Камчатке четверг, 13 сентября, объявлен днем траура. Государственные флаги приспущены, в сетке телевещания нет развлекательных программ.
Видео: "Вести"

На данный момент следователи рассматривают три версии случившегося: техническая неисправность Ан-28, плохие погодные условия и действия экипажа. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта".
Губернатор края распорядился выплатить семьям погибших по 200 тыс. рублей, пострадавшие получат компенсацию в 100 тыс. рублей. Временно доставка пассажиров в Палану будет проводиться вертолетами  Ми-8.