"Колвэй" построит в Пушкине жилой район за 30 млрд рублей

Автор фото: Карапетян Рафаэль
2-ая Международная конференция "Коммерческая недвижимость в России: управление, инвестиции, развитие". Павлов Дмитрий, генеральный директор ЗАО "Агентство недвижимости "Колвэй".

Группа компаний "Колвэй" построит в Пушкине новый жилой район. В проект планируется инвестировать 30 млрд рублей. Предполагается возвести жилые кварталы в 450 м2 и многофункциональную застройку. Высота домов не превысит 5 этажей.

ГК "Колвэй" планирует построить новый жилой район в Пушкине в Пушкине. Инвестиции в этот проект составят около 30 млрд рублей, говорится в материалах компании.
Уже разработан план комплексного освоения участка площадью 138,5 га. Он был куплен у Фонда РЖС на торгах. На 450 тыс. м2  построят жилые кварталы, а также многофункциональная (рекреационная, торговая и деловая) застройка. Высота зданий не превысит 5 этажей.
Будет построен многофункциональный торгово-развлекательный центр площадью 80 тыс. м2,  а также спортивно-оздоровительный центр с бассейном и аквапарком, четыре детсада, поликлиники, две школы, спортобъекты и зоны отдыха.
На берегу Кузьминского водохранилища планируется создать благоустроенный парк площадью 30 га. В западной части парка будет конный клуб.
Компания собирается начать строительству спустя 12-14 месяцев. Жилой район планируется построить за восемь лет.
Группа компаний "Колвэй", основанная в 1993 году, работает на рынке коммерческой и жилой жилой недвижимости Петербурга и Ленобласти.