Названы предварительные причины крушения Ан-28

Автор фото: итар-тасс

Следственный комитет России назвал первые версии крушения самолета Ан-28, который разбился на Камчатке в среду, 12 сентября. На месте аварии работают следователи,  а полиция опрашивает техников, готовивших самолет к вылету.

Следственный комитет России назвал предварительные версии падения Ан-28 на Камчатке, в результате чего погибли 10 человек, передает РИА "Новости".
В ведомстве заявили, что следователи рассматривают три версии катастрофы: неисправность самолета, действия экипажа и плохие погодные условия. Следователи работают на месте крушения, чтобы выяснить точные причины произошедшего.
Диспетчеры потеряли связь с Ан-28 в районе поселка Палана. Самолет нашли недалеко от поселка, лежащим на боку. В результате аварии погибли 10 из 14 человек, находившихся на борту. Самолет принадлежал ФГУП "Камчатское авиапредприятие".
До этого управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу сообщило, что полицейские сейчас проверяют, проходил ли экипаж медицинское освидетельствование перед полетом, а также опрашивают техников, которые готовили самолет к вылету.
Видео: Вести