Экс-офицеров ФСО приговорили к реальным срокам за похищение петербуржца

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. На базе ФКУ «Исправительная колония №7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» состоялась демонстрация услуги «Видеосвидание»

Cуд в Петербурге признал бывших офицеров Федеральной службы охраны (ФСО) виновными в похищении местного жителя и приговорил их к реальным срокам лишения свободы на сроки от 2,5 до 3,5 лет.

Бывшие лейтенанты Сергей Земсков, Дмитрий Залецкий, и прапорщик Артем Бобров -  признаны виновными в похищении петербуржца и приговорены к реальным срокам заключения, сообщает во вторник, 11 сентября, главное военное следственное управление СК. Все преступники служили войсковой части № 38973 по контракту.
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд назначил Земскову наказание в видел 3,5 лет лишения свободы, Залецкому - трех лет и Боброву - 2,5 лет в колонии общего режима.
Следствие установило, что в ночь на 24 марта в Петербурге обвиняемые, ехавшие на Volkswagen Passat, поссорились с водителем Audi 100. Они попытались перекрыть Audi дорогу, случилась авария. После этого военные вытащили водителя из машины, избили, посадили в свой автомобиль и скрылись. Volkswagen остановили сотрудники ГИБДД и освободили пострадавшего.
На офицеров было заведено уголовное дело по ст "Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья". Военные были уволены из ФСО.