Смольный закупит 5 тыс. специальных мобильных телефонов за 442 тыс. рублей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация проекта по оплате проезда на городском общественном транспорте с помощью мобильного телефона.

Смольный обеспечит сотрудников городского правительства мобильными телефонами для конфиденциальной связи за 442 тыс. рублей. Средняя цена одного телефона — 88 тыс. рублей. Вес устройства не должен превышать 140 грамм.

Комитет по информатизации и связи Петербурга ищет поставщика мобильных телефонов для обеспечения сотрудников правительства города конфиденциальной связью, сообщается на сайте госзакупок.
Максимальная цена контракта установлена в 441,97 тыс. рублей, в среднем один телефон стоит 88 тыс. рублей. Телефон не должен весить более 140 грамм. Работа в защищенном режиме будет длиться не менее четырех часов, а в обычном — не менее 4,5 часов.
Специальный мобильный телефон "в защищенном режиме должен обеспечивать гарантированную криптографическую защиту конфиденциальной речевой информации и аутентификацию абонентов". Также его в случае утраты не сможет использовать другой человек. Итоги конкурса будут подведены 20 сентября.