USA Today: Компания Walt Disney открывает свой первый розничный магазин Disney Baby

Автор фото: Global look press

Один из крупнейших в мире финансовых конгломератов в индустрии развлечений, компания Walt Disney, открывает свою линию товаров и услуг для младенцев, детей и их родителей. В фирменной магазине Walt Disney в штате Калифорния будут представлены детская одежда, товары для дома и отдыха, а также средства по уходу за детьми.

Компания Walt Disney откроет свой первый розничный магазин в торговом городе Глендейл, штат Калифорния 6 сентрября. Disney уже давно планировала выпустить свою линию товаров и услуг Disney Baby, которая, как ожидают в компании, превратится в один из крупнейших брендов для детей от 0 до 2 лет. По оценкам специалистов IBISWorld, продажи товаров для младенцев и детей составят $10 млрд на рынке США.
Вся детская одежда будет изготовлена 100% из натурального хлопка. Помимо главного магазина, компания намерена открыть еще около 200 точек по всей стране, говорит президент по дистрибуции Disney Боб Чапек, но более точную информацию о расширении и предполагаемом доходе не раскрывает.
Кроме одежды, Disney Baby предлагает товары для дома, путешествий и активного отдыха, а также средства для ухода за ребенком. У магазина уже есть свой официальный сайт, на котором можно оформить заказ.
Продукция Disney Baby будет пользоваться успехом только в том случае,если цена на нее будет соответствовать средней в Центральной Америке. В противном случае, крупнейшие ритейлеры страны  Amazon и Walmart не станут сотрудничать с компанией, несмотря на то,что больше никто не может похвастаться таким громким именем, какое есть у Disney, уверены эксперты.