В Кузбассе снесут здание автовокзала, в котором рухнула крыша

Автор фото: Интерпресс
Петербург, набережная Обводного канала, автобусный вокзал С автобусного вокзала Р1 на Обводном канале, реконструкция которого завершилась год назад, ежедневно отправляется более ста автобусов по 58 междугородным и международным маршрутам

В Кузбассе власти решили снести здание вокзала, в котором обвалилась крыша. Новый автовокзал начнут строить, как отмечают власти, "в ближайшее время", проекта еще нет.

Вокзал в городе Белово в Кузбассе, где в воскресенье, 2 сентября, обвалилась крыша, снесут. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя администрации Беловского городского округа. Новое здание начнут строить "в ближайшее время", однако проект еще не готов.
Из-за обрушения потолка на площади 150 м2 погибла женщина 1964 года рождения. Пострадали 14 человек, в числе которых один ребенок.
Чиновник из администрации города сообщил, что директора автовокзала уволили, подрядчика отстранили от проведения работ. По факту нарушения правил безопасности, которое повлекло за собой смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Следствие изъяло у подрядчика часть документов. Ожидается, что причины аварии прояснит строительно-техническая экспертиза.
Билеты на автобусные рейсы сейчас продаются на перроне железнодорожного вокзала, который находится неподалеку от здания бывшего автовокзала.
Видео: "Вести"