Вратарь "Зенита" Малафеев начал вести блог на детском сайте клуба

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит" и ФК"Динамо" (Москва). На снимке: футболист ФК"Зенит" Вячеслав Малафеев.

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев стал детским блогером. Свою первую запись на детском сайте петербургской комадны он посвятил первому дню учебного года.

Вратарь петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев начал вести свой блог на детском сайте команды, сообщает официальный сайт футбольного клуба.
Первое сообщение в блоге спортсмен посвятил началу учебного года. Он рассказал, что его дочь пошла уже в третий класс, и пожелал всем ученикам "хорошего старта, с азартом подходить к учебе и не бояться своих неудач".
Малафеев подчеркнул, что только в этом случае можно добиться результа. Голкипер "Зенита" обратился и к ордителям школьников, пожелав им "приложить все усилия, чтобы помочь детям справится с волнением и со всеми новыми предметами из школьной программы".
Ведение блога для детей хорошо вписывается в новую политику Малафеева, о которой он недавно заявил журналистам, сообщив, что пристановливает выступления за сборную России по футбол из-за желания больше уделять время детям и бизнесу.
Детская версия сайта "Зенита" пояивлась в интернете летом 2012 года. Портал kids.fc-zenit.ru заработал 1 июля.