Суд выдал санкцию на арест гендиректора ТЦ "Останкино" Михаила Звягинцева

Автор фото: Итар-тасс

Московский суд выдал санкцию на арест генерального директора ТЦ "Останкино" Михаила Звягинцева, который подозревается в мошенничестве с целью незаконного присвоения федеральной собственности. Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество".

Тверской суд города Москвы 31 августа выдал санкцию на арест гендиректора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева, передает РАПСИ. Он подозревается в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности стоимостью 200 млн рублей.
У обвиняемого есть шенгенская виза и имущество за границей, поэтому в решении суд отметил, что он может попытаться скрыться от следователей и даже помешать расследованию дела. Сторона защиты выступила с просьбой изменить меру пресечения и вместо лишения свободы назначить залог в размере 3 млн рублей.
По версии следствия, подозреваемые заключили незаконную сделку, согласно которой организация получила 65 векселей на 160 млн рублей, но на счет предприятия они не поступили. Кроме этого, петербургскую организацию, с которой центр заключил сделку, контролировали лица, которых сотрудники МВД ранее подозревали в мошенничестве.
Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество". Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Следователи провели обыски на местах работы и в домах подозреваемых.