Главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников покончил с собой

Автор фото: Итар-Тасс

Скончался главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников. Ему было 44 года. По словам его предшественника, наставник национальной команды покончил с собой.

На 44-м году жизни скончался главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации волейбола, которая отказалась комментировать трагедию.
Однако предшественник Овчинникова, тренер национальной команды с 2009 по 2011 годы Владимир Кузюткин, сообщил, что наставник сборной покончил с собой. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал", - цитирует Кузюткина РСН.
Сергей Овчинников родился 25 января 1969 года. Играл за команды ЦСКА-2, СКА (Хабаровск), "Нефтяник" (Ярославль), "Октан" (Новокуйбышевск), "Нефтяник Башкирии" (Уфа). С 1998 года начал тренерскую карьеру. Будучи наставником женской национальной сборной, вывел команду на Олимпиады 2012. Россиянки вышли из борьбы на 1/4 финала.

Видео: Вести