Подозреваемый в покушении на Путина заявил, что был лишь невольным свидетелем преступления

Автор фото: Global Look Press

Один из подозреваемых в покушении на президента РФ Владимира Путина Илья Пьянзин в ходе допроса заявил, что не участвовал в совершении преступления против главы государства, а был лишь его невольным свидетелем.

Подозреваемый в покушении на Владимира Путина Илья Пьянзин, экстрадированный в Россию из Украины, сообщил следствию, что был лишь свидетелем подготовки преступления против главы государства, сообщают российские СМИ со ссылкой на близкие к следствию источники.
По версии Пьянзина, настоящим организатором покушения на президента был Руслан Мадаев, погибший после взрыва в квартире, где они проживали вместе с еще одним подозревамым Адамом Осмаевым. В ходе допроса подследственный рассказал об известных ему обстоятельствах подготовки преступления против Путина, однако отрицал свою причастность к террористической деятельности, заявив, что стал невольным свидетелем деятельности своих соседей.
В начале февраля 2012 года в Одессе задержали гражданина Осмаева, который находился в международном розыске. Вместе с ним был задержан гражданин Казахстана Илья Пьянзин. Их задержали из-за взрыва в одесской квартире. При взрыве погиб предполагаемый сообщник Осмаева и Пьянзина  - Руслан Мадаев.
Видео: Вести