Генеральная прокуратура начала проверку по жалобе Алексея Навального на главу Следственного комитета

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Расширенное заседание коллегии Следсвенного комитета Российской Федерации в Мариинском дворце. На снимке: Председатель Следсвенного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Генеральная прокуратура России начала проверку по заявлению блогера Алексея Навального, в котором он обвинил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина в занятии бизнесом, находясь на государственной службе.

Генеральная прокуратура России начала проверку по жалобе оппозиционера Алексея Навального на главу Следственного комитета Александра Бастрыкина. В своем заявлении блогер утверждает, что главный следователь страны занимался бизнесом и имел вид на жительство в Чехии.
Никаких сложностей в работе Генеральной прокуратуры, как предпологали российские СМИ не возникнет, потому что российские законы предусматривают процедуру проверки в отношении спец субъекта, каким является Александр Бастрыкин.
Результаты проверки будут доложены президенту Владимиру Путину. Алексей Навальный получит ответ на свое заявление в установленные законом сроки.
Известный блогер и оппозиционный лидер Алексей Навальный обратился в конце июля в администрацию президента с жалобой на главного следователя страны. В своем заявлении Навальный заявил, что Бастрыкин, находясь на ответственных государственных постах, занимался бизнесом и имел вил на жительство в Чехии, что противоречит российским законам.