Следственный комитет запросил у Финам ФМ записи эфиров с Навальным, Яшиным и Удальцовым

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Москва. "Марша миллионов". На снимке: блогер и политик Алексей Навальный.

Следственный комитет России попросил у радиостанции Финам ФМ предоставить записи и материалы эфиров с оппозиционерами Навальным, Яшиным и Удальцовым.

Следственный комитет продолжает собирать доказательства по делу о беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая на Болотной площади. Сергей Удальцов сообщил, что ему позвонили с радиостанции Финам ФМ и рассказали, что представители комитета запросили все материалы по лидерам оппозиции. Лидер "Левого фронта" отметил, что в ведомстве рассматривают его, Навального, Яшина как организаторов беспорядков. Об этом он сообщил в своем Twitter.
Следователи интересуются записями эфиров, а также телефонными звонками оппозиционеров. Ранее Следственный комитет запросил такую же информацию у "Эха Москвы". По мнению Удальцова видно, что следователи просто иммитируют деятельность, потому что все контакты оппозиционеров известны, но с другой стороны, дело о беспорядках на Болотной находится на контроле, поэтому к осени можно ожидать неприятных сюрпризов. О приходе следователей на Финам ФМ рассказал в своем Twitter и Илья Яшин.