"Ростелеком" выплатит 10,4 млн рублей премий членам правления

Автор фото: Итар-тасс/ Краснова Александра
Россия. Москва. 15 сентября. Представление нового логотипа во время пресс-конференции, посвященной ребрендингу компании. Фото ИТАР-ТАСС/ Александра Краснова

Совет директоров ОАО "Ростелеком" одобрил выплату премий членам правления на общую сумму 10,4 млн рублей. Презинт компании Александр Провоторов удостоился сразу двух премий, но сумму второй в "Ростелекоме" не раскрыли.

По итогам первого квартала 2012 года, 13 членов правления ОАО "Ростелеком" получили премии по 733 тыс рублей, за исключением президента компании Александра Провоторова, говорится в понедельник, 27 августа, в сообщении оператора.
Президент компании, в свою очередь, заработал сразу две премии: 879 тыс рублей в качестве председателя правления, а также 40% квартального дохода "за добросовестное исполнение трудовых обязанностей" в должности президента "Ростелекома". Размер второй премии в компании не уточнили.
В общей сумме размер премиальных выплат составит 10,4 млн рублей. Столько же премий компания заплатила в четвертом квартале 2011 года. Всего в минувшем году члены правления "Ростелекома" получили 214 млн рублей с учетом выплат за предыдущие периоды. Из этих денег 91 млн рублей пришелся на премии.