"Зенит" сегодня сыграет с казанским "Рубином" в "Петровском"

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит" и ФК"Динамо" (Москва). На снимке: болельщики ФК"Зенит" на трибунах стадиона "Петровский".

Сегодня, 25 августа, состоится матч петербургского "Зенита" и казанского "Рубина". Эксперты гадают, возьмут ли сине-бело-голубые реванш за проигранный Суперкубок. К главной футбольной арене питерские болельщики прибудут по Неве флотилией из 20 кораблей.

Сегодня на стадионе "Петровский" состоится матч 6 тура Чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином". Начало игры - в 16:00. Матч будут судить Александр Егоров из Саранска, Андрей Малородов из Саратова, Валерий Данченко из Уфы. Инспектором матча будет Михаил Ходырев из Москвы.
Кстати, молодежный состав "Зенита" 24 августа обыграл молодежку "Рубина" со счетом 5-0, и это - самая крупная победа за последние двадцать два месяца. В последний раз «Зенит»-м выигрывал со счетом 5:0 в октябре 2010-го года.
Перед матчем болельщики сине-бело-голубых отправятся в традиционный проход по Неве, а затем в составе объединенной флотилии причалят к месту футбольного действа.
"Зенитовские корабли стартуют от причалов города, объединятся в месте сбора и с зарядами и флагами причалят к главной футбольной арене Петербурга незадолго до начала встречи против "Рубина", - сообщается на официальном сайте петербургского клуба.