"Зенит" - "Рубин" 1:2. Фотографии первого поражения в чемпионате России

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит" и ФК"Динамо" (Москва). На снимке: болельщики ФК"Зенит" на трибунах стадиона "Петровский".

"Зенит" проиграл Рубину" со счетом 1:2, это первое поражение команды в сезоне. Встреча прошла в Петербурге, на стадионе "Петровский".

Первый тайм встречи "Зенита" и "Рубина" в рамках шестого тура российской премьер-лиги закончился со счетом 1:0, автором гола стал Виктор Файзулин. Однако саму игру петербургские футболисты проиграли "Рубину" со счетом 1:2.
После перерыва "Рубин" заиграл с новыми силами, Николас Ломбертс проиграл борьбу за мяч и задел ноги казанца на 52-й минуте, заработав пенальти. Малафеев  смог угадать направление удара, но ворота не спас - 1:1. Гол забил Бибрас Натхо.
На 61-й минуте пробить в ворота "Зенита" смог Александр Еременко - он послал мяч с дальней дистанции. Малафеев не видел самого удара и не шелохнулся - 1:2. На 65-ой минуте Спаллетти заменил Быстрова на Джорджевича.
"Рубин" укрепил оборону, заменив Рязанцева на Шаронова на 76 минуте. На 81 минуте Денисов сделал хороший пас на Зырянова, который смог забросить мяч в штрафную площадь, однако Боккетти выбил его от своих ворот.
Судья добавил три минуты к основному времени, и уже на первой минуте Давыдов, протащив мяч к центру штрафной площади, нанес мощный удар в угол ворот "Зенита". Малафеев кончиками пальцев сумел парировать удар, однако положение было очень опасным.
Матч судили Александр Егоров из Саранска, Андрей Малородов из Саратова, Валерий Данченко из Уфы. Инспектор матча - Михаил Ходырев. Молодежный состав "Зенита"  накануне сегодняшней встречи смог обыграть  молодежку "Рубина" со счетом 5-0.