Универсам "Народный" продолжит работу из-за ошибки в исполнительном листе

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Судебные приставы не смогли закрыть универсам "Народный" в минувшую пятницу, как гласило предприсание суда. В исполнительном листе была найдена ошибка, на исправление которой потребуется несколько дней.

Несмотря на решение суда о закрытии универсама "Народный", магазин продолжает работать. Судебные приставы не смогли исполнить вердикт из-за ошибки в исполнительном листе, на сиправление которой потребуется несколько дней.
Деятельность ТК "Народный" была приостановлена на 15 суток с 24 августа из-за многочисленных нарушений, выявленных в ходе проверок в этом магазине, в частности нарушение сроков хранения продукции и прием на работу нелегальных мигрантов.
"Народный" попал в центр внимания общественности в Петербурге и России после того, как в магазин пришли активисты движения  "Хрюши против" и устроили в торговом комплексе акцию против просроченных продуктов. В результате между активистами и работниками магазина возник конфликт, закончившийся дракой.
Против одного из "хрюш" завели дело о причинении насилия представителю власти: по версии правоохранительных органов, во время одной из акций молодой человек укусил полицейского во время задержания.
Но в итоге активисты добились пристального внимания к торговому комплексу со стороны прокуратуры, ФМС, Роспотребнадзора, полиции и губернатора Георгия Полтавченко. В магазине нашли нарушения санитарных норм, а также поймали нелегальных мигрантов. На форуме "Селигер" одна из "хрюш" пожаловалась президенту Владимиру Путину на уголовное преследование и тот пообещал помочь, а глава МВД Владимир Колокольцев сказал, что уголовное дело против представителя движения закроют за примирением сторон. Спустя несколько дней дело, действительно, было закрыто.