"Газпром экспорт" переедет в Петербург в 2013 году

Автор фото: итар-тасс

"Газпром экспорт" переедет в Петербург в 2013 году. Переезд компании объясняется планами организовать в Петербурге виртуальный хаб по торговле экспортным газом после запуска "Северного потока".

"Газпром экспорт" полностью переедет в Петербург в сентябре 2013 года, заявил замглавы "Газпрома" и генеральный директор компании Александр Медведев. По словам Медведева, компания планирует занять здание гостиницы на пл. Островского. Затраты на переделку отеля в офисный центр Медведев не озвучил, так как "проект еще не одобрен".
"Ставка главнокомандования уже переехала. Она уже здесь и юридически, и физически. Новый офис реконструируется и будет готов через год. И тогда компания уже полностью переедет", – цитирует Медведева РИА "Новости".
В самом "Газпроме" переезд дочерней компании в Петербург объясняют планами организовать в городе виртуальный хаб по торговле газом на экспорт после запуска "Северного потока".
Пока новый офис не введен в эксплуатацию, компания делит юридический адрес с другой дочерней компанией "Газпрома" – "Газпром нефтью".