О рождении пятимиллионного петербуржца известит выстрел с Петропавловской крепости

Автор фото: Деловой Петербург
Россия, Санкт-Петербург. Олег Табаков выстрелил из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Россия, Санкт-Петербург. Олег Табаков выстрелил из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Петербург ожидает появления пятимиллионного жителя в конце сентября. В день рождения "юбилейного" малыша будет дан торжественный залп пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

О рождении пятимиллионного петербуржца горожан известит специальный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба вице-губернатора Ольги Казанской.
Население Петербурга превышало 5 млн человек во второй половине 1980-х годов. В новое тысячелетие город вступил с числом жителей около 4,5 млн человек. Губернатор Георгий Полтавченко ранее прогнозировал, что город может вернуть себе статус пятимиллионника только в ноябре-декабре 2012 года.
Каждому малышу, который появится в знаменательный для Петербурга день, город подготовит памятные подарки, вручение их состоится в сентябре-ноябре на специальном торжественном мероприятии.
Кроме того, в честь возвращения Петербургу статуса пятимиллионника в городе пройдут научные конференции, круглые столы по вопросам демографии, урбанистики и охраны детства, конкурс народного голосования "Мой любимый детский врач", пресс-туры в медучреждения города, уличные праздники и концерты.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.