На Кубани подтопило курортный поселок

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В курортном поселке Новомихайловский, расположенном неподалеку от города Туапсе в Краснодарском крае, в ночь на среду, 22 августа, прошел ливень. Вода в реке Нечепсухо поднялась. Подтоплены дворы жилых домов на нескольких улицах поселка.

Дворы жилых домов на трех улицах поселка Новомихайловский на Кубани подтоплены, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
Причиной подтопления стал сильный дождь, из-за которого поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. Вода местами поднималась до 2,5 метров. Пострадавших нет.  К 4.00 утра дождь перестал, вода начала спадать.
По данным спасателей, проводилась эвакуация населения. Подразделения местного гарнизона пожарной охраны вывезли на возвышенности 30 человек, в том числе 9 детей. В здании школы организован пункт временного размещения. Утром в Краснодарский край из Москвы вылетел самолет МЧС России со спасателями на борту.
В регионе во вторник было объявлено штормовое предупреждение. Кроме сильных дождей обещали смерчи в районе Сочи.
В июле этого года Краснодарский край серьезно пострадал от наводнения. Паводок затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и еще нескольких поселках Кубани. Погибли более 160 человек.
Видео: "Вести"