В прокуратуру поступило 140 жалоб на концерт Мадонны в Петербурге

Автор фото: итар-тасс

Прокуратура получила около 140 жалоб на петербургский концерт Мадонны. В своих обращениях петербуржцы жалуются на нарушение американской певицей городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Около 140 жалоб поступило в прокуратуру Петербурга на нарушения во время концерта Мадонны, сообщает в понедельник, 20 августа, РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.
Во время своего петербургского концерта американская певица попросила жителей города терпимее относиться к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Собеседница агентства рассказала, что в интернет-приемную поступило около 130 жалоб, а всего в прокуратуру пожаловались 140 петербуржцев. Она сообщила, что жалобы направлены в региональное управление МВД для проверки. Дело находится под контролем прокуратуры.
Ранее автор городского закона "о геях" депутат петербургского парламента Виталий Милонов, заявил, что на концерте Мадонны присутствовали представители общественных организаций, наблюдавшие за нормами морали.
По его словам, они ввели видеозапись выступления и утверждают, что на шоу присутствовали 12-летние дети. После шоу поп-дивы активисты написали заявления в полицию, в которых требовали признать её виновной в нарушении городского закона о пропаганде гомосексуализма.
В пятницу, 17 августа, несколько представителей общественных организаций подали в Московский районный суд Петербурга иск против певицы и организаторов её концерта компании PMI на сумму 333 млн рублей. По словам активистов , они оскорблены выступлением Мадонны в поддержку ЛГБТ-сообщество.
Видео: телеканал ИК"