Роман Широков забил второй гол в матче Евро 2012 Россия - Чехия

Автор фото: Reuters

На 24-й минуте встречи Евро 2012 Россия-Чехия российская команда забила второй гол в ворота чехов: отличился Роман Широков.

Сборная России ведет в матче Евро 2012 со сборной Чехии со счетом 2:0. Второй гол на 24-й минуте после прекрасной передачи Андрея Аршавина забил Роман Широков.
Несколькими минутами ранее после быстрой атаки российской сборной первый гол нашей команды на Евро 2012 забил Алан Дзагоев.
В первом матче на Евро 2012 в составе сборной России играют: Вячеслав Малафеев, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Александр Анюков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков,  Алан Дзагоев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков.
Эксперты и букмекеры считают фаворитом сегодняшнего матча Россию.
Состав российской команды аналитики называют предсказуемым. Вопрос был только в том, кто займет место в воротах (Малафеев выиграл конкуренцию у Акинфеева) и одну из двух позиций атакующего полузащитника (им оказался не Марат Измайлов, а Алан Дзагоев).
Игроки и тренеры чешской команды в предматчевых интервью назвали фаворитами российскую команду, однако заявили, что рассчитывают преподнести сенсацию.
В свою очередь российские футболисты считают Чехию серьзным соперником, однако уверены в том, что групповой турнир удастся начать с победы.
До этой игры соперники в финальных турнирах чемпионатов Европы встречались всего один раз – в 1996 году. Тот матч закончился со счетом 3:3. На чемпионате чешская команда заняла второе место, россияне же не сумели выйти из группы.
Российскую сборную поддерживают несколько тысяч болельщиков на стадионе и еще несколько тысяч – в фан-зонах Вроцлава, где проходит игра, и других польских городов.