"Вконтакте" ждет резюме уволенной за неудачную шутку в Twitter сотрудницы Сбербанка

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Во Фрунзенском районе "Сбербанк" открыл Центр развития бизнеса, специализирующийся на обслуживании субъектов малого и среднего бизнеса.

Пресс-секретарь крупнейшей в России социальной сети "Вконтакте" Владислав Цыплухин заявил, что ждет резюме уволенной за неудачную шутку про пенсионеров сотрудницы Сбербанка.

  Руководство крупнейшей в России социальной сети "Вконтакте" готово рассмотреть возможность принятия на работу бывшей сотрудницы Сбербанка Екатерины Лобановой, уволенной на неудачную шутку про пенсионеров в Twitter.
  Сбербанк уволил сотрудницу управления по связям с общественностью, неудачно пошутившую в Twitter. Что ж, ждем резюме", — написал пресссекретарь "Вконтакте" Владислав Цыплухин в своем Twitter, разместив при этом ссылку на интервью с экссотрудницей с собственным неоднозначным комментарием: "Нельзя увольнять человека изза одного твита, даже если этого жаждет публика. Или можно".
  Ранее руководители "Вконтакте" приняли на работу бывшую стюардессу "Аэрофлота", после того как девушка была уволена за некорректное высказывание в микроблоге.
  8 августа 2012 года в Twitter Сбербанка появился пост: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" Запись была процитирована более чем 500 пользователями.
  "Неуместная" шутка вызвала возмущение Союза пенсионеров России. Его представители заявили о непрофессионализме сотрудника Сбербанка, редактирующего аккаунт в Twitter.