Кирилл Серебренников останется на посту худрука Театра им. Гоголя, несмотря на возражения коллектива

Автор фото: Итар-Тасс

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков прокомментировал открытое письмо коллектива Московского драматического театра имени Гоголя, в котором авторы протестуют против назначения своим художественным руководителем Кирилла Серебренникова.

  Глава департамента культуры Сергей Капков заявил, что Кирилл Серебренников останется на посту художественного руководителя Московского драматического театра имени Гоголя, несмотря на возражения коллектива, сообщает "Эхо Москвы".
  Ранее на официальной странице театра в Facebook появилось открытое письмо коллектива к столичным властям, в котором артисты протестуют против назначения на пост худрука человека без специального театрального образования, не признающего систему Станиславского. Авторы письма сравнили назначение Серебренникова с "рейдерским захватом" и заявили, что это станет мощным толчком к разрушению российского театра.
  В свою очередь, сам Серебренников заявил, что его не пугает протест коллектива, которым ему придется руководить, и отметил, что у него и так достаточно забот.