Владимир Путин назначил шефа столичной полиции

Автор фото: http://petrovka38.ru

Президент России Владимир Путин назначил главу уголовного розыска Олега Баранова шефом столичной полиции. Он будет подчиняться начальнику ГУ МВД по Москве Анатолию Якунину.

  Глава государства  Владимир Путин назначил Олега Баранова замначальника ГУ МВД РФ по Москве, сообщается на сайте Кремля. Он будет подчиненным главы ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина.
  Баранов с июня 2012 года был и.о. главы полиции, в то же время он руководил уголовным розыском. На этом посту он сменил Виктора Голованова, которого в июне 2012 года президент назначил начальником Главного управления уголовного розыска МВД. Угрозыском Баранов руководит с июля 2011 года.
  В структуру полиции входит управление охраны общественного порядка, угрозыск, управление по борьбе с экономическими преступлениями и автоинспекция. Следственные органы МВД в структуру полиции не входят.
  Олег Баранов родился в 1969 году. Службу начал в органах внутренних дел в должности милиционера 173-го отделения милиции Москвы. Более 10 лет работает на руководящих должностях. Он возглавлял отделы по борьбе  с организованной преступностью. В июне этого года 43-летний Баранов получил звание генерал-майора.
  Шефом полиции в Северо-Кавказском федеральном округе назначен Казимир Боташев. Она ранее руководил Центром "Э".