Ксения Собчак обжаловала отказ вернуть ей 1,5 млн евро, изъятые во время обыска

Автор фото: Егоров Евгений
Собчак Ксения, телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Адвокат Ксении Собчак обжаловал решение суда об отказе обязать следователей вернуть телеведущей изъятые во время обыска 1,5 млн евро. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

  Защита Ксении Собчак обжаловала отказ вернуть изъятые во время обыска 12 июня деньги.
  "Поступила жалоба, в которой адвокат Собчак просит признать незаконным постановление Басманного суда Москвы об отказе обязать следователей вернуть изъятые у нее во время обыска деньги", - цитирует РАПСИ  пресс-секретаря Басманного суда Москвы Екатерину Коротову.
  Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
  Ранее Басманный суд отказал Ксении Собчак в удовлетворении требования вернуть изъятые у нее 1,5 млн евро, заявив, что этот вопрос находится в компетенции следственных органов, а не суда. Следствие же предположило, что в случае возвращения деньги будут использованы на финансирование очередных беспорядков.
  Обыск в квартире Ксении Собчак прошел накануне "Марша миллионов" 12 июля. В результате следственного мероприятия у девушки были изъята указанная сумма, телефоны и другая техника. Позже была назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.