Общественная палата просит прокуратуру проверить слова губернатора Ткачева на национализм

Автор фото: Итар-Тасс

Общественная палата намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить слова губернатора Кубани Александра Ткачева на предмет разжигания национальной вражды.

  Общественная палата попросит Генеральную прокуратуру РФ проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания национальной розни, сообщает "Эхо Москвы".
  Глава региона заявил, что намерен "выдавливать" мигрантов с Северной Кавказа, для противостояния переселенцам Ткачев предложил создать специальные казачьи дружины.
  Член общественной палаты Александр Соколов назвал слова губернатора призывом к развалу страны. Таким образом, по мнению Соколова, Ткачев фактически признал Северный Кавказ вражеской территорией. Тем временем, сам Ткачев сообщил, что его слова неправильно поняли и заявил, что не намерен менять свою позицию по данному вопросу.
Губернатора региона поддержали депутаты краевого ЗакСа: с 1 сентября около тысячи казаков будут охранять правопорядок на Кубани, на эти цели будет выделено из бюджета 650 млн рублей в год.