Инвесторы заплатят 2 млн рублей за день просрочки сдачи гостиниц к Олимпиаде 2014

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Торжественная церемония закладки дизель-электрической подводной лодки "Ростов-на-Дону" для Военно-Морского флота России при участии членов Правительства России и Санкт-Петербурга. На фото: Козак Дмитрий Николаевич, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Правительство России подписало допсоглашение с инвесторами. Теперь за нарушения сроков строительства им придется платить 2 млн рублей за каждый день просрочки.

  Российское правительство подписало дополнительное соглашение, которое определяет наказание за срыв сроков строительства гостиниц к Олимпиаде 2014 года.
  Вице-премьер  Дмитрий Козак рассказал в Сочи представителям СМИ, что строители с трудом, но укладываются в сроки по строительству объектов размещения.
  "Там, где были допущены срывы, нарушения строительства, подписаны дополнительные финансовые гарантии соблюдения графика сдачи объектов в эксплуатацию. Они очень серьезные: за нарушение любого этапа строительства 2 млн рублей в день за каждый день просрочки. Это серьезно", – отметил вице-премьер.
  К Олимпиаде 2014 года в Сочи строятся 46 гостиниц. Идею требовать с подрядчиков дополнительные гарантии за нарушение сроков строительства олимпийских объектов выдвинул в середине мая глава государства Владимир Путин.