Парковку в Петербурге запретят в определенные часы

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. дорожный знак "Остановка запрещена " вместе с табличкой "работает эвакуатор".

В Петербурге появятся дорожные знаки "Остановка запрещена" с фиксированным временем действия. Они заменят знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням.

Установленные в городе дорожные знаки, которые запрещают парковку по четным и нечетным дням, заменят новыми. Теперь парковка будет запрещена в определенные часы: 2–3 часа в единственный установленный день недели. Дорожные знаки "Остановка запрещена" будут сопровождать таблички с фиксированным временем. С помощью такого нововведения комитет по транспортно-транзитной политике надеется облегчить уборку улиц в зимнее время.
Первые новые знаки в скором времени появятся на улице Восстания и Фурштатской улице. Позднее такие знаки будут установлены еще в семи городских районах: Центральном, Московском, Невском, Калининском, Выборгском, Петродворцовом и Кронштадтском. До конца 2012 года знаки заменят по всему городу.
"Мера направлена на увеличение емкости парковочного пространства, она позволит автомобилистам осуществлять стоянку без нарушения правил дорожного движения", — говорится в сообщении комитета.