Путин: необходимо ввести общие правила покупки игроков футбольными и хоккейными клубами

Автор фото: Гонтарь Николай
Россия, Ленинградская область, 22.06.2012.Встреча президента РФ. В.В. Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисто на курорте Игора

Президент России Владимир Путин заметил, что необходимо вводить общие правила покупки игроков для футбольных и хоккейных клубов, а также ввести регламент на выплату гонораров.

  Президент Владимир Путин предлагает принять общие правила в вопросах покупки игроков российскими футбольными и хоккейными командами. Также Путин предлагает установить правила на гонорары игроков. Об этом в четверг, 26 июля, сообщает РИА "Новости".
  Глава республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров отметил, что некоторые команды покупают игроков за слишком большие деньги. Он заявил, что один Это'О в "Анжи" стоит как все футболисты "Алании" и "Волги".
  В ответ на это Путин сказал, что к нему стали приходить и жаловаться после того, как он поручил "Роснефти " "поручил взяться за хоккейный ЦСКА". Президент сообщил, что после этого весь хоккейный мир застонал. По его словам, в ЦСКА теперь платят такие деньги, которые не получают даже игроки НХЛ в США и Канаде. Владимир Путин добавил, что нужны общие правила покупки игроков.
  Президент отметил, что компания "РусГидро" должна получить акции футбольного клуба "Алания", о покупке которого она недавно заявила. По словам Путина, нудно переписать на них собственность и тогда они будут считать каждую копейку проверяя, на что она идет. Иначе будет процветать воровство, добавил президент.