Образование в России останется бесплатным

Автор фото: Деловой Петербург

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что образование в России останется бесплатным. Это заявление он сделал во время обсуждения нового проекта закона об образовании ина заседании правительства. Государственная Дума рассмотрит новый законопроект через неделю, за это время документ должен быть окончательно доработан.

  "Образование в России было и останется бесплатным", - подчеркнул премьер. Он отметил, что старый закон об образовании уже устарел, так как за 20 лет в этой сфере произошло очень много изменений.
  Премьер-министр России  Дмитрий Медведев заявил, что законопроект "должен не только решить проблемы образования, но и стать основой развития человеческого потенциала в стране".
  Ноый закон потребует внести изменения в 100 федеральных законов. Он предусматривает увеличение зарплат педагогических работников, повышение стипендий, перераспределение полномочий в сфере образования.
    

            
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.