Еще два человека задержаны по "болотному делу", оппозиция готовит новый митинг

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следствие задержало еще двух человек под делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая этого года. Тем временем оппозиционеры собирают людей на митинг в поддержку задержанных по "болотному делу", который пройдет в четверг вечером в Москве.

  Следствие задержало еще двух человек по "болотному делу": Николая Кавказского и Алексея Полиховича. У подозреваемых в квартирах прошли обыски, изъяты компьютеры и одежда, в которой они, как считают следователи, находились на митинге.
  "В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности и местонахождение еще двух активных участников массовых беспорядков – Николая Кавказского и Алексея Полиховича. Они задержаны, и в ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ), а затем ходатайствовать перед судом об аресте", - сообщается на сайте СК РФ.
  Тем временем оппозиция собирает людей на очередной митинг. Согласованный  митинг "в поддержку незаконно преследуемых по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади" пройдет 26 июля в 19:00 в Новопушкинском сквере в Москве. Политик Алексей Навальный накануне вечером в ЖЖ призвал придти на митинг.
Видео: телеканал "ПИК"