Активистка Femen попыталась "изгнать" патриарха Кирилла из Киева

Автор фото: femen.livejournal.com

Активистка украинского движения Femen встретила главу Русской православной церкви патриарха Кирилла криками "Изыди вон". Патриарх прибыл на Украину с официальным визитом.

  Активистка украинского движения Femen, которое известно своими скандальными а"обнаженными" акциями в четверг, 26 июля, попыталась в аэропорту прорваться к прилетевшему на Украину патриарху Кириллу.  
  Полуголая активистка бросилась к патриарху с криком "Изыди вон", но её быстро схватила охрана и увела.
  Украинские активистки написали в своем блоге, что девушка напала на блаженного с целью вцепиться когтями в измученное постом и молитвой тело праведника. Акция Femen под названием KILL-KIRILL призывает к моральному уничтожению ряженого подонка Гундяева и всего смрадного путинского легиона ежи с ним. Активистки обвиняют "нечистоплотного дедушку, по кличке Кирилл" в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", который, по мнению Femen, грозит их стране распадом и гражданской войной.
  Также акция Femen была направлена и на защиту девушек из Pussy Riot, которые арестованы за панк-молебен в Храме Христа Спасителя.
  Глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков заявил, что очень прискорбно, что люди пытаются омрачить такими выходками приезд патриарха на Украину.
  Он сказал, что церковь часто сталкивается с подобными нападками и озлоблением людей. Волков сообщил, что такие инциденты показывают огромную значимость визита патриарха Кирилла на Украину, а также указывают на глубокий духовный кризис в определенных слоях общества.