Ткачёв сказал, что уйдёт в отставку

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что решение об отставке примет после окончательных выводов Следственного комитета России по трагедии на Кубани.

  Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня, 25 июля, сообщил, что решение о своей возможной отставке примет после окончательных выводов Следственного комитета России о трагедии на Кубани, в результате которой погибло 172 человека.
  "В настоящее время СКР проверяет деятельность и ответственность всех органов власти в крае - от местных до краевых. И вопрос о моей отставке я могу решать после того, когда будут известны окончательные выводы", - сказал он.
  По словам Александра Ткачёва, он узнал о фальсификации документов только на совещании 25 июля.  Глава следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что документ о введении чрезвычайного положения в связи с ливневыми дождями был изготовлен утром 7 июля.
  Вопрос об отставке Александра Ткачева был поднят 10 июля на заседании Госдумы, когда руководитель фракции СР Сергей Миронов обратился к президенту с предложением уволить губернатора Краснодарского края.
  По последним данным, 6 июля в результате сильных ливневых дождей в Крымском районе выпало 96,4 мм осадков - это составило норму трех-пяти месяцев. В ходе наводнения 7 июля пострадали 34 650 человек, 172 человека погибли.
  По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Виновникам грозит до 7 лет лишения свободы.