Суд перенес рассмотрение жалобы Ксении Собчак на 26 июля

Автор фото: PHOTOXPRESS
Собчак Ксения, телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Басманный суд Москвы перенес с 8 августа на 26 июля рассмотрение жалобы адвокатов Ксении Собчак на незаконные действия следствия во время обысков, прошедших в ее квартире.

  Басманный суд Москвы перенес рассмотрение жалобы адвокатов телеведущей Ксении Собчак с 8 августа на 26 июля, об этом она сообщила в своем Twitter.
  "Председатель суда согласился с нарушением закона о сроках рассмотрения жалобы (по закону 5 суток) и переназначил рассмотрение на 26-е июля (жалобу мы подали пятого). Проблема заключается в том, что СК точно не хочет возвращать деньги, но говорить что это вещдок, тоже вроде как-то позорно так подставляться.. А чтобы пытаться идти по налоговой линии-надо предъявить какие-то доказательства. Их нет", - написала Собчак в микроблоге.
  Кроме того, оппозиционерка  сообщила, что судья по ее делу сменилась. "Главное - поменяли судью Дударь на Скуридину, чтобы не подставляться, так как Дударь подписывала вопиющие обвинительные приговоры, - заметила Собчак, продолжив, - Но обольщаться не стоит, так как все адвокаты говорят в один голос, что в Басманном суде ни одного случайного судьи нет. Все "свои" люди".
  Начиная с 10 декабря, когда прошла первая массовая акция оппозиции, Ксения Собчак принимает активное участие в деятельности несогласных с действующим политическим режимом. В июне в ее квартире прошел обыск по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, следователи изъяли у телеведущей порядка одного миллиона евро. Позже была объявлена камеральная проверка декларации о доходах Собчак.