Райффайзенбанк и Yota заключили соглашение на $20 млн

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Филила "Северная столица" ЗАО "Райффайзенбанк" и ООО "Скартел" заключили соглашение о выпуске аккредитивов на $20 млн на срок 3 года с целью финансирования поставки телекоммуникационного оборудования для сети формата LTE.

  Филиал "Северная столица" ЗАО "Райффайзенбанк" и ООО "Скартел"  (торговая марка -  Yota) заключили соглашение о выпуске аккредитивов на $20 млн на трехлетний срок с целью финансирования поставки телекоммуникационного оборудования для сети формата LTE.  
  "Подписание данного соглашения является интересной для нас сделкой, которая позволит укрепить наши взаимоотношения с ООО "Скартел", - заявил директор регионального центра
"Северо-Западный" ЗАО "Райффайзенбанк" Александр Конышков. – Мы традиционно ориентированы на финансирование внешнеторговых операций, особенно связанных с покупкой оборудования".
  У филиала более 1,8 тыс. корпоративных клиентов, среди них предприятия, специализирующиеся в области коммуникаций, строительства, полиграфии, пищевой, транспортной сфере, издательском бизнесе.
   "Северная столица" - крупнейший филиал ЗАО "Райффайзенбанк", у него действует 16 отделелений в различных районах Петербурга, операционные офисы в Калининграде, Череповце, Сыктывкаре и Петрозаводске.
  Количество отделений Райффайзенбанка в СЗФО на сегодня насчитывает 21 точку присутствия. Сеть банкоматов ЗАО "Райффайзенбанк" входит в десятку крупнейших на территории России, составляя около 185 единиц в Петербурге и Ленобласти, 239 единиц в СЗФО и превышая 1 тыс.единиц в 45 регионах России.