"Зенит" обыграл "Амкар" со счетом 2:0

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Открытая тренировка основного состава ФК "Зенит" в преддверии матча с пермским "Амкаром" на базе "Зенит". На снимке: Александр Кержаков, Александар Лукович.

Действующий чемпион России по футболу "Зенит" в матче с пермским "Амкаром" одержал первую победу в сезоне

Победой "сине-бело-голубых" завершился матч первого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Амкаром". Форвард команды, единственный в стартовом составе, Александр Кержаков дважды порадовал болельщиков: на 37-ой минуте он забил гол, а на 61-ой минуте реализовал пенальти. Так чемпионы России одержали первую победу в сезоне со счетом 2:0.
  Для голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева эта игра стала трехсотой проведенной в рамках национальных чемпионатов. Таким образом, Малафеев стал первым вратарем в новейшей истории российского футбола, который добился такого результата.
  Стоит сказать, что этот матч был весьма ответственным и волнительным и для "Зенита", и для "Амкара", ведь наблюдали за ними не только болельщики, но и будущий тренер футбольной сборной России Фабио Капелло, специально для этого прилетевший в Петербург.