Премьер-министр Италии начал свой визит в Россию со встречи с Патриархом

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: супруга Президента РФ Светлана Медведева, Президент РФ Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Председатель Совета министров Италии Марио Монти сегодня прибыл с рабочим визитом в Россию. В программе премьера - встреча со святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и ужин с ведущими представителями итальянского бизнеса, работающими в России.

  Премьер-министр Италии Марио Монти 22 июля прибыл в Россию с первым официальным визитом, сообщает "ИТАР-ТАСС". Поездка рассчитана на два дня.
  В первый день Марио Монти запланировал встречу с Патриархом Кириллом, а вечером - ужин с представителями итальянского бизнеса, которые работают в нашей стране. На следующий день, 23 июля Марио Монти в Москве встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, а затем в Сочи с президентом России Владимиром Путиным.
  Известно, что Марио Монти - практикующий католик и серьезное внимание уделяет религиозной составляющей политики. В этом свете встреча с российским Патриархом особенно интересна, к тому же, это первый контакт Монти с предстоятелем Русской Православной церкви.
  Многие уже видят в этой встрече готовность итальянского правительства содействовать экуменическому диалогу между лидерами Римско- католической и Русской Православной церквей "во имя сохранения христианских корней европейской цивилизации".