СК просит арестовать главного ревизора полиции Петербурга

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Москва. Массовые задержания активистов оппозиции во время инагурации президента РФ.

Следствие просит суд арестовать начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Алексея Серединина, задержанного по подозрению в получении взятки в 40 млн рублей. Ему грозит 15 лет лишения свободы.

  Следствие просит суд арестовать начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Алексея Серединина, задержанного накануне по подозрению в получении взятки в 40 миллионов рублей, сообщается на сайте городского управления СК.
  По мнению следствия, зимой 2010 года Серединин потребовал взятку от руководства одной из фирм, опасавшегося уголовного преследования. В обмен на 40 млн рублей, глава контрольно-ревизионного управления ГУМВД обещал свое покровительство.
  В качестве посредника Серединин использовал Алексея Смирнова, именно этот человек с февраля по июль прошлого года получил всю сумму.  Серединин был задержан несколько дней назад.
  Ему грозит 15 лет лишения свободы, возбуждено дело о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Посреднику Серединина - Смирнову - грозит до 12 лет тюрьмы за посредничество во взяточничестве.