Вице–губернатор Василий Кичеджи возглавил оргкомитет теннисного турнира SPbOpen, студенты и школьники посмотрят матчи бесплатно

Вице–губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял предложение гендиректора теннисного турнира SPbOpen Михаила Рыдника и согласился возглавить оргкомитет турнира. В этом году школьники и студенты смогут бесплатно посетить матчи турнира.

  Гендиректор теннисного турнира SPbOpen Михаил Рыдник предложил вице–губернатору Василию Кичеджи возглавить организационный комитет St. Petersburg Open-2012. Василий Кичеджи предложение принял, сообщается на официальном сайте правительства. Договоренность была достигнута в ходе встречу в Смольном 18 июля.
  Теннисный турнир пройдет в Северной столице с 15 по 23 сентября 2012 года в Спортивно–концертном комплексе (СКК). Список участников турнира появится за 42 дня до его начала, уже сейчас известно, что на турнире выступит любимец петербургской публики, заслуженный мастер спорта России Михаил Южный.
  Жеребьевка участников турнира пройдет в начале августа; в церемонии поучаствует руководство Петербурга. По словам Михаила Рыдника, школьники и студенты смогут бесплатно посмотреть матчи турнира в целях популяризации в России теннисного спорта.