Страховщикам после кубанского наводнения придется выплатить минимум 650 млн рублей

Автор фото: Валентина Свистунова

Страховые компании после наводнения на Кубани уже получили заявки на выплату более чем 650 млн рублей. В дальнейшем эта сумма может вырасти в разы.

  Пострадавшие от наводнения на Кубани оценили размер компенсации, которую им должны выплатить страховые компании в ближайшее время, в 650 млн рублей. По словам президента Всероссийского союза страховщиков Андрея Кигима, всего к сегодняшнему дню в 14 страховых компаний было подано 476 заявлений на такую сумму.
  В то же время заместитель председателя правления одной из крупнейших в стране страховых компаний СОГАЗ Николай Галушин отметил, что возмещение убытков после стихийного бедствия на Кубани может стать самым крупным на российском страховом рынке. Он заявил, что выплаты только СОГАЗа могут достичь 1 млрд рублей.
  По последним данным, в ходе наводнения было затоплено 7,2 тыс. жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Это число продолжает расти. По словам заместителя директора департамента ЖКХ Минрегионразвития Николая Васютина, на данный момент ущерб от наводнения составляет 9 млрд рублей, но цифра может увеличиться.