Дэвид Хэй поставил на место Дерека Чисору и вызвал на поединок Виталия Кличко

На лондонском стадионе футбольного клуба "Вест Хэм юнайтед" — "Аптон парк" экс–чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй выиграл у экс–соискателя пояса в супертяжелой категории Дерека Чисоры. Теперь Хэй хочет победить украинского спортсмена Виталия Кличко.

  Хэй отдал должное Чисоре после боя и заявил журналистам, что считает этот бой одним из лучших в Великобритании за последние годы. СМИ окрестили бой самым скандальным поединком за последнее время.
  Хэй одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде 10–раундового поединка за два региональных титула — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). Спортсмены договорились, что проигравший перечислит 31 тыс. фунтов на благотворительность.
  Самым скандальным этот бой назвали потому, что Чисора успел отвесить пощечину Кличко во время процедуры взвешивания, плюнул в брата спортсмена Владимира, а на поединок с Хэем нарвался во время пресс–конференции после боя с Кличко.
  После боя с Чисорой Хэй заявил, что удивится, если Виталий Кличко захочет встретиться с ним на ринге. "Он лучше побьет какого–нибудь "мешка", а потом завершит карьеру и уйдет в политику. Если он хочет со мной драться — я готов", — сказал спортсмен, сообщает ИТАР–Тасс.
  Ближайший поединок Кличко проведет в столице в сентябре, он выйдет на ринг против Мануэля Чарра из Германии. Решение о том, продолжать карьеру или нет, спортсмен намерен принять после октябрьских выборов в парламент.