"Силовые машины" ищут в черте города площадку для переноса производства

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Третий день работы саммита G20.

Энергомашиностроительная компания "Силовые машины" ищет в городской черте площадку, чтобы перенести туда часть своих производственных мощностей. В качестве одного из вариантов руководством рассматривается земельный участок на севере Петербурга.

ОАО "Силовые машины" Алексея Мордашова ищет площадку под перенос производства, сообщил журналистам в четверг, 19 декабря, глава комитета по промышленности и инновациям Максим Мейксин. Одним из возможных вариантов является площадка на севере города. Точный адрес площадки Мейксин не раскрыл.
Ранее сообщалось о том, что компания ищет площадку в нескольких районах Ленинградской области. Сегодня производственная база "Силовых машин" площадью 135 га находится в промышленной зоне "Металлострой", расположенной в Колпинском районе Петербурга.
В конце октября "Силовые машины" совместно с Siemens AG начали строительство завода по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин в поселке Горелово Ленинградской области. Совместное предприятие ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (доля компании Алексея Мордашова — 35%) инвестирует в проект 275 млн евро. Строительство планируется завершить к концу 2014 года.