В Петербурге в массовой драке погибли два человека

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Военно-медицинская академия им. Кирова.

После футбольного матча между гражданами Таджикистана и Азербайджана в Петербурге во дворе дома №269 по пр. Обуховской Обороны произошла массовая драка, погибли два человека. Госпитализированы шесть человек.

  Следователи в Петербурга возбудили уголовное дело по статье об убийстве после массовой драки 10 июля в Невском районе города, сообщается на сайте ГУ МВД России по городу Петербургу и Ленинградской области. Результаты футбольного матча не устроили ни одну из команд, завязалась драка. В ней участвовало около 30 человек.
  Как удалось установить полиции, мигранты во время драки наносили удары друг другу ножом и палками. Один из выходцев Таджикистана скончался в машине скорой помощи, другой мужчина умер в больнице сегодня утром.
  Полиции удалось определить возможных участников инцидента, выяснилось, что мигранты жили в расселенных жилых домах на пр. Обуховской Обороны, у Кольцевой автодороги. Сотрудники правоохранительных органов считают необходимым закрыть эти дома и обратились к исполнительной власти с предложением провести совместное совещание по этому вопросу.