Поезда из Краснодарского края прибывают в Петербург с суточным опозданием

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Выездное заседание Городского штаба по благоустройству по вопросу содержания городских территорий, прилегающих к полосе отвода Октябрьской железной дороги.

Задержки поездов в связи с наводнением в Краснодарском крае происходят в Петербурге. Несколько поездов дальнего следования из-за наводнения опаздывают в Северную столицу.

  Из-за сложных погодных условий в Краснодарском крае сразу несколько поездов дальнего следования прибудут в Петербург с опозданием почти на сутки, сообщает Октябрьская железная дорога (ОЖД).
  Поезд Новороссийск - Санкт-Петербург задерживается на 23 часа, ориентировочно он прибудет в Северную столицу в 11.00. Поезд Анапа - Мурманск задерживается на 13 часов и 15 минут и прибудет в полдень. Оба поезда должны были отправиться по месту следования в ночь с 7 на 8 июля.
  Позднее будет объявлено о времени прибытия поездов Новороссийск - Петербург (№228) и Анапа - Мурманск (№294), которые выехали из пункта отправления в ночь с 8 на 9 июля.
  По расписанию прибудут поезд №260 Анапа - Санкт-Петербург, отправившийся 9 июля по в 22.55 мск, поезд №44 Новороссийск - Санкт-Петербург, отправившийся 9 июля в 19.15 мск, и поезд №294 Анапа - Мурманск, отправившийся 10 июля в 1.20 мск.
  В пятницу и в ночь на субботу, 9 июля, в Краснодарском крае случилось сильное наводнение. Города Геленджик, Крымск, Новороссийск, а также несколько поселков серьезно затопило. В более чем 5 тыс. домов проникла вода, пострадали 26 тыс. человек, погибли около 170 человек. По всей России идет сбор помощи пострадавшим людям, которые остались без жилья.