Директором по структурному финансированию Евразийского банка развития назначен Евгений Таубкин

У Евразийского банка развития новый директор по структурному финансированию - на эту должность назначен Евгений Таубкин.

  До перехода на работу в Евразийский банк развития Евгений Таубкин занимал должность управляющего директора ИФК "АЛЕМАР", был соруководителем инвестиционно-банковского направления, сообщается на сайте банка.
   Евгений Таубкин  прошел путь от специалиста отдела управления активами до директора Департамента управления рисками в ИГ "Капиталъ", где работал с 1998 по 2007 год. В 2004 году Евгений Таубкин возглавил Департамент стратегического развития. Одновременно он входил в правление и был соруководителем комитета по управлению рисками ИГ "Капиталъ".
  Помимо этого, Евгений Таубкин участвовал в создании госкорпорации "РОСНАНО" в должности заместителя, а затем советника гендиректора. Он занимался вопросами взаимодействия с госорганами и финансовыми учреждениями.
  Евразийский банк развития – это международная финансовая организация, которая была учреждена Россией и Казахстаном в 2006 году. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд.