Windows 8 выйдет в октябре 2012 года

Автор фото: globallookpress

Новая операционная система Windows 8 выйдет в октябре 2012 года. Также осенью в продажу начнут поступать устройства, которые используют новую платформу.

  Корпорация Microsoft сообщила, что продажи финальной версии операционной системы Windows 8, которая разработана для компьютеров и планшетов, начнутся в  конце октября 2012 года. Об этом в понедельник, 9 июля,  сообщил сайт The Verge со ссылкой на вице-президента компании Тами Реллер.
  Он заявил, что в августе 2012 года компания выпустит RTM-версию Windows 8, которая станет предвестником октябрьского релиза. Также осенью в продажу поступят первые устройства, работающие на новой операционной системе.
  Сейчас Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8, последняя из которых был представлена в мае 2012 года и имеет статус Release Preview.
  Основным отличием Windows 8 от её предшественниц станет новый пользовательский интерфейс Metro, который впервые представили на мобильной платформе Windows Phone 7. Благодаря этому интерфейсу, новой операционной системой будет одинаково удобно пользоваться как на персональных компьютерах, так и на планшетах.
  Операционная система Windows 8 выйдет в нескольких модификациях. Одной их них станет Windows RT, которая разработана специально под устройства на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов.