Правительство выделит 3,8 млрд рублей пострадавшим на Кубани

Автор фото: итар-тасс

Российское правительство выделяет из государственного бюджета 3,8 млрд рублей для помощи пострадавшим от наводнения на Кубани. Выплату компенсаций будут контролировать прокуроры, которые постараются сократить бюрократические проволочки.

Правительство России подготовило распоряжение о выплате пострадавшим во время наводнения на Кубани. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 3,8 млрд рублей, сообщают в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, передает РИА "Новости".
Источник агентства рассказал, что подготовлено распоряжение о выделении компенсации семьям погибших и пострадавших в результате потопа на Кубани. Он сообщил, что деньги будут направлены на выплаты компенсаций за утраченное имущество и строительство нового жилья.
Выплаты пострадавшим будут контролировать прокуроры, об этом сообщила представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева. Она заявила, что прокуроры постараются снизить бюрократические проволочки, чтобы деньги скорее дошли до пострадавших.

Наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. В результате потопа пострадали около 5 тыс. жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и в нескольких поселках Краснодарского края. По последней информации, из-за разгула стихии погиб 171 человек.
В понедельник, 9 июля, также стало известно, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей глав города Крымска и Крымского района.