Александр Зленко готовится стать новым главой ГУИОН

Автор фото: TREND/Андрей Федоров

Александр Зленко готовится стать новым главой СПбГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости". До этого он возглавлял управление распоряжения государственной собственностью КУГИ Петербурга.

Как стало известно dp.ru от петербургских предпринимателей, новым главой СПбГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУИОН) стал выходец из КУГИ Петербурга Александр Зленко. По неофициальным данным, такое решение было принято еще в минувшую пятницу.
"Информация о назначении Александра Зленко находится на уточнении", – прокомментировали в пресс-службе ГУИОН, не опровергнув назначение. Александр Чупраков, ранее возглавлявший ГУИОН, на прошлой неделе перешел на работу в правительство Московской области.
Александр Зленко родился в 1980 году в Ленинграде. В 2002 году окончил СПбГУ по специальности "юриспруденция". В 2001 году начал трудовую деятельность в общественной организации консультантом по правовым вопросам, в 2002 году пришел на работу в КУГИ Петербурга на должность ведущего специалиста.
В пресс-службе КУГИ его охарактеризовали как "доброжелательного, умного и открытого человека, специалиста, знающего свое дело". Опрошенные dp.ru эксперты и участники рынка недвижимости затруднились дать оценку Александру Зленко, ссылаясь на то, что это новый для них человек.
Неавторизованно эксперты указывают, что назначение выходца из "старой команды" КУГИ говорит о том, что позиции его бывшего главы, а теперь вице-губернатора Петербурга Игоря Метельского все еще весьма высоки, несмотря на слухи о его скорой отставке.